佳得乐是素食主义者吗?

佳得乐是素食主义者吗?
佳得乐是素食主义者吗?

佳得乐是素食主义者吗? 某些素食主义者认为佳得乐是素食主义者,而其他人则不这样认为。 尽管佳得乐没有任何特定的动物成分以及动物来源的副产品,但这种饮料确实包含一些素食主义者更喜欢避免的人造色素和味道,因为它们可能来自动物。

我刚完成晨跑,一位朋友说当我喝一瓶佳得乐时她很嫉妒,因为它不是素食主义者! 因此,您是从艰苦的跋涉中返回的旅程,还是在酷热的户外,想喝一杯冰镇饮料。 但是,你是素食主义者,认为你不能喝佳得乐?

佳得乐是最著名的运动饮料之一,有多种口味可供选择。 它很容易随身携带并放入包中,以便在海滩上漫步或在路上旅行。

还有包含乳清和其他乳制品衍生物的佳得乐蛋白质饮料。 所以这些选择不适合那些素食主义者。

查看以下文章,了解 Gatorade 是否是适合夏季补水需求的素食主义者替代品。

什么是佳得乐?

虽然不可能典型地列出佳得乐每一种变体中的所有成分,但它们包括糖、水柠檬酸电解质、天然香料以及食用色素。 某些品种含有用于稳定的溴化植物油。

从表面上看,这些成分都不含任何动物产品,这似乎很明显。 此外,似乎没有明显的动物副产品,例如蜂蜜、乳制品或 鸡蛋 在运动饮料中。

虽然, 这并不一定保证他们是完全素食主义者。.

什么成分可能使佳得乐不是素食主义者?

与任何其他食物类似,根据框架内个人的个人意见和偏好,可以有不同程度的严格程度。

素食者可能会选择不吃人造香料或色素 因为很难确定这些成分的确切来源。

佳得乐的天然香料

在天然香料的情况下,成分通常是动物或植物, 制造商不需要披露其口味的来源。

按照 FDA 的联邦法规:术语“天然香料”或“调味料”是用来描述它们的术语,因为它们是由以下任何一种或全部制成的:

  • 香料。
  • 水果或果汁。
  • 蔬菜汁或蔬菜汁。
  • 食用酵母。
  • 植物的树皮、芽叶、根和类似材料等草本植物。
  • 肉类、海鲜或家禽。
  • 鸡蛋和奶制品。
  • 发酵产物。

还有 动物性产品和副产品中加入天然香料的可能性 这就是为什么如果您遵循无动物饮食,可能会建议您远离这些。

佳得乐的食用色素

一般来说,食用染料不是由动物制成的,除非是胭脂红,它是由胭脂虫制成的。

然而,一些食用色素已经在动物身上进行了测试。 因此,如果你是 素食主义者 谁反对对动物进行测试 和测试,这可能是一个理由 警惕佳得乐产品。.

佳得乐中的糖

在最后, 一些素食主义者避免甘蔗来源 因为有可能利用牛骨头中的骨炭进行过滤。

骨炭可以通过加热牛的尸体转化为碳来制造。 碳用于过滤糖,使其呈明亮的白色。

因为 Gatorade 饮料通过了 Kosher 认证(如下所示)最终过滤过程不允许任何骨炭进入饮料中。

即使您在技术上没有服用任何动物产品,但您应该完全远离这种做法。

一些公司不使用骨炭工艺去除甘蔗。 某些公司可能会使用使用椰子的活性炭。

其他甜味来源,如甜菜或高果糖玉米糖浆,不需要过滤,因此对素食主义者友好。

不幸, 几乎不可能确定佳得乐中使用的糖是否来自骨炭工艺,因为该公司从不同地点获取糖.

此信息不会显示在标签中。

那么,佳得乐是素食主义者吗?

我们已经看到,以纯素方式饮用佳得乐的决定妨碍了动物副产品成分指南的严格性。

计划 它们不含任何动物衍生产品甚至副产品。 许多素食主义者仍然喜欢佳得乐 作为补水的选择。

如果你愿意 远离添加的天然香料、食用染料或糖 在你的纯素饮食中, 佳得乐不是最佳选择e为你。

有一些 Gatorade 产品包括乳制品,如 G Zero with Protein、Gatorade Super Shake、G Zero with Protein 以及 Recover Protein Bars。 他们不太可能是素食主义者。

其他问题

除了考虑 Gatorade 是否有纯素选择外,您可能还想知道它是纯素、无麸质、素食、犹太洁食还是无乳制品。 查看这篇文章以了解详细信息。

佳得乐是素食主义者吗?

与排除所有动物副产品(如蜂蜜、鸡蛋和奶制品)的纯素饮食相比,素食并不那么严格。

他们经常食用这些副产品,他们的饮食中会包括鱼和其他海鲜,这取决于他们是否是素食主义者。

如上所述,佳得乐不含任何动物产品或其他副产品。 它的某些制造成分,包括食用色素或天然香料,可能来自动物来源。

也可以在动物身上进行测试所以, 这完全取决于您个人坚持素食或纯素饮食的决心.

你这样做是为了健康吗? 保护动物? 如果您回答是,您可能会或可能不会决定将佳得乐作为您素食的一部分。

佳得乐是犹太洁食吗?

犹太食品是那些在食物类型、制备和加工方式以及检查方式方面符合特定犹太饮食标准的食品。

对于要获得认证的项目,它必须符合这些准则。

Kosher 产品在包装时将具有特定符号之一,例如带圆圈的 U 或 K。 有不同的符号,但佳得乐产品会显示带圆圈的 U。

一些佳得乐产品可以通过 Kosher 认证 如 G2、Gatorade Thirst Quencher、G2 和 Gatorade Zero 即饮/粉末类。

佳得乐耐力配方、即饮型和活动中使用的浓缩物也通过了犹太洁食认证。

但是,如果您想购买 Gatorade 品牌的能量或蛋白质产品,它们绝不是经过 Kosher 认证的。

佳得乐不含麸质吗?

尽管饮料必须不含麸质是直观的,但实际上并非总是如此。 患有乳糜泻的人证实,他们经常在最阴暗的地方发现麸质。

各种口味和颜色可能包含各种含有麸质的口味和色素。 这意味着,某些东西似乎不是由小麦或斯佩尔特小麦、黑麦、大麦或卡姆小麦制成的事实并不意味着它不含麸质。

如果您患有不耐症或麸质过敏,请务必在享用之前确保饮料不含麸质。

标签没有明确声明该产品保证不含麸质 这意味着它没有经过检查以确定它是否有任何微量。

然而,重要的是要注意, 佳得乐中使用的成分不含麸质,无论植物中是否存在污染,佳得乐通常被认为对患有乳糜泻的人是安全的。.

主要的乳糜泻或无麸质团体支持组织之一是 celiac.com 声称他们提供的产品没有受到投诉。

如果您选择的产品不含含麸质成分,您知道它不含麸质是安全的。

我发现的唯一物品 其中含有麸质的麸质是 Recover Whey Protein Bars 如果你坚持这些饮料,它是安全的。

佳得乐不含乳制品吗?

的确如此 佳得乐不含乳制品,因为它不含牛奶或任何乳制品副产品. 某些天然香料可以由牛奶制成,但大多数来自植物。

如果您对乳糖或乳制品敏感,则无需担心对佳得乐有不良反应。

如果您决定使用其中一种佳得乐蛋白质产品,所有这些产品都含有某种类型的牛奶成分。 这意味着他们不是素食主义者或 无乳制品.

如果你想减少奶制品,那么 一定要远离 Gatorade Super Shake、G Zero with Protein 以及 Recover Whey Protein Bars.

纯素佳得乐总结

正如你所观察到的, 关于佳得乐是否是素食主义者的讨论取决于您是否严格遵守完全素食的饮食习惯.

如果您认为所有天然香料和香精以及食用色素和加工糖都是动物产品和食品,那么大多数佳得乐产品将无法符合纯素饮食。

他们的一些产品,如 Gatorade Super Shake G Zero with Protein 以及 Recover Whey Protein 酒吧都含有乳制品,如乳清蛋白。

因为这是一种明显的动物副产品,所以这些选择都不可能对素食主义者友好。

人们普遍认为,佳得乐是富含电解质的夏季饮料的美味选择。 它被批准为犹太洁食,通常不含麸质(除了蛋白质乳清棒),也是素食主义者。

您觉得本指南有帮助吗?
没有

发表评论